CBF divulga tabela detalhada das primeiras rodadas do Brasileirão 2024

Placar 88

taca-do-brasileirao--522171
Competição terá início no sábado, dia 13 de abril

A CBF divulgou na madrugada desta quinta-feira a tabela detalhada com as primeiras rodadas do Campeonato Brasileiro de 2024. A entidade deu detalhes dos confrontos até a nona rodada da competição.

Duas partidas marcam a estreia do Brasileirão, no sábado, dia 13 de abril: Internacional e Bahia, no Beira-Rio, e Criciúma e Juventude, no Heriberto Hulse. Os jogos acontecem às 18h30 (de Brasília).

Confira as nove primeiras rodadas do Brasileirão

Jogos da 1ª rodada

 

  • 13/04 – sábado – 18h30 – Internacional x Bahia
  • 13/04 – sábado – 18h30 – Criciúma x Juventude
  • 13/04 – sábado – 21h – Fluminense x Red Bull Bragantino
  • 13/04 – sábado – 21h – São Paulo x Fortaleza
  • 14/04 – domingo – 16h – Atlético-GO x Flamengo
  • 14/04 – domingo – 16h – Vasco x Grêmio
  • 14/04 – domingo – 16h – Corinthians x Atlético-MG
  • 14/04 – domingo – 16h – Athletico x Cuiabá
  • 14/04 – domingo – 17h – Cruzeiro x Botafogo
  • 14/04 – domingo – 18h30 – Vitória x Palmeiras

Jogos da 2ª rodada

 

  • 16/04 – terça-feira – 21h30 – Bahia x Fluminense – Sportv e Premiere
  • 17/04 – quarta-feira – 19h – Grêmio x Athletico – Sportv e Premiere
  • 17/04 – quarta-feira – 19h – Atlético-MG x Criciúma – Premiere
  • 17/04 – quarta-feira – 19h – Red Bull Bragantino x Vasco – Premiere
  • 17/04 – quarta-feira – 20h – Fortaleza x Cruzeiro – Premiere
  • 17/04 – quarta-feira – 20h – Juventude x Corinthians – Premiere
  • 17/04 – quarta-feira – 21h30 – Palmeiras x Internacional – Premiere
  • 17/04 – quarta-feira – 21h30 – Flamengo x São Paulo – TV Globo e Premiere
  • 18/04 – quinta-feira – 21h30 – Botafogo x Atlético-GO – Premiere
  • A definir – Cuiabá x Vitória

Jogos da 3ª rodada

 

  • 20/04 – sábado – 16h – Fluminense x Vasco
  • 20/04 – sábado – 18h30 – Grêmio x Cuiabá
  • 20/04 – sábado – 18h30 – Red Bull Bragantino x Corinthians
  • 20/04 – sábado – 21h – Atlético-MG x Cruzeiro
  • 21/04 – domingo – 16h – Vitória x Bahia
  • 21/04 – domingo – 16h – Palmeiras x Flamengo
  • 21/04 – domingo – 16h – Athletico x Internacional
  • 21/04 – domingo – 18h30 – Botafogo x Juventude
  • 21/04 – domingo – 18h30 – Atlético-GO x São Paulo
  • A definir – Criciúma x Fortaleza

Jogos da 4ª rodada

 

  • 27/04 – sábado – 16h – Vasco x Criciúma
  • 27/04 – sábado – 18h30 – Cuiabá x Atlético-MG
  • 27/04 – sábado – 21h – Bahia x Grêmio
  • 28/04 – domingo – 11h – Flamengo x Botafogo
  • 28/04 – domingo – 16h – Cruzeiro x Vitória
  • 28/04 – domingo – 16h – Corinthians x Fluminense
  • 28/04 – domingo – 18h30 – Fortaleza x Red Bull Bragantino
  • 28/04 – domingo – 18h30 – Juventude x Athletico
  • 28/04 – domingo – 20h – Internacional x Atlético-GO
  • 29/04 – segunda-feira – 20h – São Paulo x Palmeiras

Jogos da 5ª rodada

 

  • 04/05 – sábado – 16h – Corinthians x Fortaleza
  • 04/05 – sábado – 16h – Fluminense x Atlético-MG
  • 04/05 – sábado – 18h30 – Red Bull Bragantino x Flamengo
  • 04/05 – sábado – 21h – Cruzeiro x Internacional
  • 05/05 – domingo – 16h – Grêmio x Criciúma
  • 05/05 – domingo – 16h – Vitória x São Paulo
  • 05/05 – domingo – 16h – Athletico x Vasco
  • 05/05 – domingo – 18h30 – Botafogo x Bahia
  • 05/05 – domingo – 18h30 – Cuiabá x Palmeiras
  • 06/05 – segunda-feira – 20h – Juventude x Atlético-GO

Jogos da 6ª rodada

 

  • 11/05 – sábado – 16h – Flamengo x Corinthians
  • 11/05 – sábado – 21h – Atlético-MG x Grêmio
  • 12/05 – domingo – 11h – Vasco x Vitória
  • 12/05 – domingo – 16h – Atlético-GO x Cruzeiro
  • 12/05 – domingo – 16h – Palmeiras x Athletico
  • 12/05 – domingo – 16h – Fortaleza x Botafogo
  • 12/05 – domingo – 18h30 – Bahia x Red Bull Bragantino
  • 13/05 – segunda-feira – 19h – São Paulo x Fluminense
  • 13/05 – segunda-feira – 21h – Internacional x Juventude
  • A definir – Criciúma x Cuiabá

Jogos da 7ª rodada

 

  • 18/05 – sábado – 16h – Vitória x Atlético-GO
  • 18/05 – sábado – 18h30 – Fortaleza x Athletico
  • 18/05 – sábado – 21h – Vasco x Flamengo
  • 19/05 – domingo – 11h – Criciúma x Palmeiras
  • 19/05 – domingo – 16h – Atlético-MG x Bahia
  • 19/05 – domingo – 16h – Fluminense x Juventude
  • 19/05 – domingo – 18h30 – Cuiabá x Internacional
  • 19/05 – domingo – 18h30 – Grêmio x Red Bull Bragantino
  • A definir – São Paulo x Cruzeiro e Corinthians x Botafogo

Jogos da 8ª rodada

 

  • 25/05 – sábado – 18h30 – Red Bull Bragantino x Atlético-MG
  • 25/05 – sábado – 18h30 – Atlético-GO x Corinthians
  • 25/05 – sábado – 21h – Internacional x São Paulo
  • 26/05 – domingo – 11h – Juventude x Vitória
  • 26/05 – domingo – 16h – Bahia x Fortaleza
  • 26/05 – domingo – 16h – Palmeiras x Vasco
  • 26/05 – domingo – 18h30 – Cruzeiro x Cuiabá
  • 26/05 – domingo – 18h30 – Athletico x Criciúma
  • A definir – Botafogo x Fluminense e Flamengo x Grêmio

Jogos da 9ª rodada

 

  • 01/06 – sábado – 16h – Vitória x Internacional
  • 01/06 – sábado – 16h – Red Bull Bragantino x Juventude
  • 01/06 – sábado – 18h – Fluminense x Atlético-GO
  • 01/06 – sábado – 21h – Grêmio x Botafogo
  • 02/06 – domingo – 11h – Criciúma x Bahia
  • 02/06 – domingo – 16h – Corinthians x São Paulo
  • 02/06 – domingo – 16h – Athletico x Flamengo
  • 02/06 – domingo – 18h30 – Atlético-MG x Palmeiras
  • 02/06 – domingo – 18h30 – Vasco x Cruzeiro
  • 02/06 – domingo – 18h30 – Cuiabá x Fortaleza

 

Fotos: GOOGLE
Fonte: GE
0%