FPF divulga tabela detalhada do Paulistão 2024

Placar 88

fpf
Competição começa no dia 20 de janeiro e vai até 7 de abril

A Federação Paulista de Futebol (FPF) divulgou a tabela detalhada, com datas e horários, de todos os jogos da primeira fase do Paulistão 2024.

A competição começa no dia 20 de janeiro (sábado) com a partida de abertura entre Red Bull Bragantino e Água Santa, em Bragança Paulista.

Os dois primeiros clássicos acontecem na terceira e quarta rodadas, respectivamente, com os duelos entre Palmeiras e Santos e, em seguida, Corinthians e São Paulo.

As quartas de final e semifinais acontecerão em jogo único enquanto a decisão terá dois duelos: um primeiro marcado para o dia 31 de março e o segundo no dia 7 de abril.

Confira a tabela da 1ª fase do Paulistão 2024

1ª rodada

Sábado (20/01)

Domingo (21/01)

2ª rodada

Terça-feira (23/01)

  • 19h30 – Mirassol x São Paulo
  • 21h30 – Água Santa x Botafogo-SP

Quarta-feira (24/01)

  • 19h30 – Ituano x Corinthians
  • 19h30 – Portuguesa x Bragantino
  • 21h30 – Guarani x São Bernardo
  • 21h35 – Palmeiras x Inter de Limeira

Quinta-feira (25/01)

  • 19h30 – Santos x Ponte Preta
  • 21h00 – Santo André x Novorizontino

3ª rodada

Sábado (27/01)

  • 17h15 – Bragantino x Botafogo-SP
  • 18h00 – São Paulo x Portuguesa
  • 20h00 – Ituano x Guarani
  • 20h00 – São Bernardo x Corinthians

 

Domingo (28/01)

  • 16h00 – Ponte Preta x Inter de Limeira
  • 18h00 – Palmeiras x Santos
  • 19h00 – Santo André x Água Santa
  • 19h00 – Mirassol x Novorizontino

 

4ª rodada

 

Terça-feira (30/01)

  • 19h30 – Corinthians x São Paulo

 

Quarta-feira (31/01)

  • 19h30 – Portuguesa x Ponte Preta
  • 19h30 – Bragantino x Palmeiras
  • 21h35 – Guarani x Mirassol
  • 21h35 – Água Santa x Santos

 

Quinta-feira (01/02)

  • 19h00 – Novorizontino x Ituano
  • 19h00 – Inter de Limeira x São Bernardo
  • 19h00 – Botafogo-SP x Santo André

 

5ª rodada

 

Sábado (03/02)

  • 18h00 – Água Santa x Mirassol

 

Domingo (04/02)

  • 16h00 – Corinthians x Novorizontino
  • 16h00 – Ituano x Botafogo-SP
  • 18h00 – Ponte Preta x São Bernardo
  • 20h00 – Santo André x Bragantino

 

Quarta-feira (21/02)

  • 19h45 – Portuguesa x Palmeiras
  • 21h35 – Inter de Limeira x São Paulo

 

6ª rodada

 

Quarta-feira (07/02)

  • 19h00 – Botafogo-SP x Ponte Preta
  • 19h30 – Santos x Corinthians
  • 21h00 – Novorizontino x Bragantino
  • 21h30 – São Bernardo x Portuguesa
  • 21h35 – São Paulo x Água Santa

 

Quinta-feira (08/02)

  • 19h00 – Mirassol x Santo André
  • 19h30 – Palmeiras x Ituano
  • 21h30 – Guarani x Inter de Limeira

 

7ª rodada

 

Sábado (10/02)

  • 18h00 – Ponte Preta x São Paulo
  • 20h15 – Bragantino x São Bernardo

 

Domingo (11/02)

  • 16h00 – Corinthians x Portuguesa
  • 16h00 – Inter de Limeira x Botafogo-SP
  • 18h00 – Água Santa x Ituano
  • 18h00 – Mirassol x Santos

 

Segunda-feira (12/02)

  • 19h00 – Santo André x Palmeiras
  • 21h00 – Novorizontino x Guarani

 

8ª rodada

 

Quarta-feira (14-02)

  • 19h00 – Ituano x Mirassol
  • 19h30 – São Paulo x Santos
  • 21h30 – Bragantino x Ponte Preta
  • 21h35 – Botafogo-SP x Corinthians

 

Quinta-feira (15/02)

  • 19h00 – Inter de Limeira x Novorizontino
  • 19h30 – Guarani x Santo André
  • 19h30 – São Bernardo x Palmeiras
  • 21h30 – Portuguesa x Água Santa

 

9ª rodada

 

Sábado (17/02)

  • 18h00 – Mirassol x Botafogo-SP
  • 18h00 – São Paulo x Bragantino
  • 20h00 – Ponte Preta x Ituano

 

Domingo (18/02)

  • 16h00 – Santos x Novorizontino
  • 18h00 – Palmeiras x Corinthians
  • 18h00 – Portuguesa x Guarani
  • 20h00 – Água Santa x Inter de Limeira

 

Segunda-feira (19/02)

  • 19h00 – São Bernardo x Santo André

 

10ª rodada

 

Sábado (24/02)

  • 16h00 – Novorizontino x Água Santa
  • 16h00 – Ituano x Bragantino
  • 18h00 – Santo André x Inter de Limeira
  • 18h00 – Palmeiras x Mirassol

 

Domingo (25/02)

  • 16h00 – Santos x São Bernardo
  • 18h00 – Botafogo-SP x Portuguesa
  • 18h00 – Guarani x São Paulo
  • 20h00 – Corinthians x Ponte Preta

 

11ª rodada

 

Sábado (02/03)

  • 16h00 – Inter de Limeira x Ituano
  • 16h00 – Corinthians x Santo André
  • 18h00 – Portuguesa x Mirassol
  • 20h00 – Botafogo-SP x Guarani

 

Domingo (03/03)

  • 16h00 – São Bernardo x Água Santa
  • 17h00 – Ponte Preta x Novorizontino
  • 18h00 – Bragantino x Santos
  • 20h00 – São Paulo x Palmeiras

 

12ª rodada

 

Domingo (10/03)

  • 18h00 – Guarani x Bragantino
  • 18h00 – Ituano x São Paulo
  • 18h00 – Mirassol x São Bernardo
  • 18h00 – Novorizontino x Portuguesa
  • 18h00 – Palmeiras x Botafogo-SP
  • 18h00 – Santo André x Ponte Preta
  • 18h00 – Santos x Inter de Limeira
  • 18h00 – Água Santa x Corinthians

 

Fotos: Bruno Cassucci

Compartilhe:

Facebook
LinkedIn
WhatsApp
0%